вода массой 150 гр имеет температуру 10 градусов С. наити температуру воды после того как в нее опустили железную деталь массой 0,5 кг, имеющую температуру 100 градусов С

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:51
    0
    1m1 (T-t) = c2m2 (t-t0)

    с1m1 (T-t) = c2m2 (t-t0)

    460*0.5 (100-t) = 4200*0.15 (t-10)

    23000-230t=630t-6300

    29300=860t

    t=34 (C)

    Ответ: 34 С
  2. 27 января, 19:52
    0
    1m1 (T-t) = c2m2 (t-t0)

    с1m1 (T-t) = c2m2 (t-t0)

    460*0.5 (100-t) = 4200*0.15 (t-10)

    23000-230t=630t-6300

    29300=860t

    t=34