Тело падает вниз за 6 секунд с какой высоты происходит падение?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:37
    0
    180 м наверное h=g*t^2/2
  2. 16 февраля, 12:44
    0
    Дано: Vo=0, g=10 м/с², t=6c

    Найти:h

    h=Vot+gt²/2 при Vo=0 h=gt²/2, h=10*6²/2=180 м

    Ответ: 180 м