Автобус едет по шоссе со скоростью 90 км/час. Его обгоняет легковой автомобиль. Вначале обгона автомобиль был на 40 метров, сзади автобуса, а после окончания обгона - на 50 м. впереди. С какой скоростью двигался автомобиль, если обгон происходил 12 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:29
    0
    Дано:

    S = 90 м = (40+50, т. к автобус - материальная точка)

    t = 12 сек

    Решение:

    V = S/t

    V = 90/12 = 7,5 м/с

    V = 27 км/ч

    Ответ: 27 км/ч