Автобус едет по шоссе со скоростью 90 км/ч. Его обгоняет легковой автомобиль. В начале обгона автомобиль был за 40 м позади автобусы, а после обгона - на 50 м впереди. С какой скоростью двигался автомобиль, если обгон совершался 12 сек?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:15
    0
    V1 - скорость авто v2 = 90 км/ч = 25 м/с - скорость автобуса

    s - расстояние

    t - время = 12 с

    v - скорость обгона

    s=v*t v=s/t

    v = v1 - v2

    s = 40 + 50 = 90 метров

    v1 - 25 м/с=90 м/12 с

    v1 = 7.5 + 25 = 32.5

    Ответ: 32.5 м/с