Легковой автомобиль, двигавшийся в 40 м позади автобуса, обгоняет его и опережает на 20 м. Какова скорость встречного грузовика, если в начале обгона расстояние между ним и легковым автомобилем было 800 м, а в конце обгона стало 200 м? Скорость легкового автомобиля при обгоне 90 км/ч, автобуса 72 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:47
    0
    Ответ. t = (s1+s2) / (v1-v2) ; t=60/5=12; S1 - (v1+u) * t=S2; u = (S1-S2) / t-v1; u=600/12-25=25;