Два одинаковых маленькие шарики заряды которых 1 нКл и - 9 нКл, доторкнулы и развели на определенное расстояние. Какой заряд установился на шариках?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:41
    0
    По закону сохранения электрического заряда q = (q1+q2) / 2 = (1-9) / 2=-4 нКл