Сила 50 Н сообщает телу ускорение 0,5 м/c^2. Какая сила сообщит этому телу ускорением 2 м/c^2?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:36
    0
    Дано:

    F1 = 50 H

    a1 = 0,5 м/с²

    a2 = 2 м/с²

    m1 = m2 = m

    F2 - ?

    По закону Ньютона:

    F1 = m*a1

    Отсюда:

    m = F1 / a1 = 50 / 0,5 = 100 кг

    Тогда:

    F2 = m*a2 = 100*2 = 200 H