Из лука выпустили вертикально вверх стрелу с высоты 80 см со скоростью 20 м/с. Время полета стрелы.

2,4 сек

4,04

0,86

40

4,04

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:03
    0
    H1 = v^2/2g = 20 м

    h2=0.8 м

    теперь время

    a) время подъема h1=vt-gt^2/2

    gt^2/2-vt+h1=0

    5t^2-20t+20=0 | : 5

    t^2-4t+4=0

    t=2 c

    b) h1+h2=gt^2/2 отсюда

    t^2=2 (h1+h2) / g=2 * (2.08) = 4.16

    t = 2,0396078054 примерно = 2.04

    складываем а) и b) времена

    2+2.04=4.04