Если пустить стрелу вертикально вверх с некоторой скоростью, то она поднимется на высоту H. чему будет равна дальность полета стрелы S, если её пустить горизонтально с высоты h и с прежней по величине скоростью? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:42
    0
    Находим скорость бросания H=V0^2/2*g

    V0=sqrt (2*g*H)

    Найдем время полета при горизонтальном бросании t=sqrt (2*h/g)

    S=V0*t=sqrt (2*g*h*2*h/g) = 2*sqrt (H*h)