Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу один из пункта A в пункт B, другой из В в A. Встретивгись на расстоянии 9 км от пункта

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:43
    0
    Пусть х и y скорости велосипедистов

    24 / (x+y) = 4/3

    24/x=24/y+0,6

    6 = (x+y) / 3 x+y=18 x=18-y

    4 (1/x-1/y) = 1/10

    80y-18*40=18y-y^2

    y^2+62y-18*40=0

    y=-31+41=10

    x=18-10=8

    ответ скорости равны 10 и 8 км/ч