Из пункта А в пункт Б навстречу друг другу выехали два автомобиля, грузовая из А и легковая из Б. известно что встреча произошла на расстоянии 12,6 км от пункта А. Определите скорость легкового автомобиля, если расстояние между городами 41 км, а скорость грузового автомобиля 14 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:47
    0
    грузовой автомобиль прошел до места встречи 12,6 км

    время движения до встречи t=12,6/50,4=0,25 ч

    легковой прошел до встречи 41-12,6=28,4 км

    скорость легкового авто 28,4/0,25=113,6 км/ч
  2. 15 февраля, 10:03
    0
    1) 14 м/с=50,4 км/ч

    2) t = 12,6/50,4=0,25 (ч), где t - время движения

    3) 0,25v=28,4

    v=28,4/0,25=113,6 (км/ч), где v - искомая скорость