Какое количество теплоты не обходимо для плавления 2 кг свинца при начальной температуре 327

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:32
    0
    Дано: m=2 кг Трегольник t = 327 градусы цельсия C (свинец) = 140 дж/кг*на градусы цельсия Найти: Q Си Ничего переводить не надо Решение: Q=c*m*треугольник t Q = Дж / кг * на градусы цельсия * кг * градусы цельсия = Дж Q = 140 * 2 * 327 = 91560 Дж=91 КДж Ответ: 91 КДж