Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 9 км/ч, а плот-со скоростью 1 км/ч. Какова скорость движения моторной лодки против течения? Все скорости заданы относительно земли.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:41
    0
    Скорость течения=скорость плота=1 км/ч.

    Скорость лодки=9-1 (скорость течения) = 8.

    Скорость лодки против течения=8 (скоровть лодки) - 1 (скорость течения) = 7