в цистерну, заполненную нефтью, поставили кран, площадью 20 кв см на глубине 25 м. с какой силой жидкость давит на кран? (плотность нефти 800 кг/м в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:07
    0
    давление на кран

    p=pgh

    p=800*10*25=200000 Па

    сила с которой нефть давит на кран

    F=pS

    F=200000*0,002=400H