определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цестерне 2 м. плотность керосина 800 кг/м (3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:59
    0
    Дано h=2 м p=800 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=800*10*2=16 000 Па - ответ