Определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина 2 м. Плотность керосина 800 кг/м кубических

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:54
    +1
    P = mg/s

    p = 800*v*g/s

    p = 800 * s*h*g/s

    p = 8000*2 = 16000 па а. к. а 16 кПа