Определите количество теплоты, которое идёт на нагревание воды массой 880 г от 0 С до 100 С

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:40
    0
    Q = Cm (t₂-t₁)

    C = 4200 Дж/кг*С°

    m = 880 г = 0.88 кг

    Q = 4200 * 0.88 (100 - 0) = 369600 Дж = 369.6 кДж