Как изменится температура воды массой 880 г если ей сообщить такое же количество теплоты какое идет на нагревание алюминевого цилиндра массой 2 кг на 200 Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:37
    0
    Q1=Q2 c1m1 () t1=c2m2 () t2. () t1=c2m2 () t2/c1m1=920*2*200/4200*0,88=100 градусов