Как изменится температура воды массой 900 г, если ей сообщить такое же количество теплоты, какое идет на нагревание алюминиевого цилиндра массой 3 кг на 100°С?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:05
    0
    Дано:

    m1=900 г=0,9 кг

    дельта t2=100C

    m2=3 кг

    с1=4200 Дж/кг*С

    с2=920 Дж/кг*С

    Найти дельтаt1?

    решение:

    Q1=Q2

    m1c1 дельтаt1=m2c2 дельтаt2

    0,9*4200*дельтаt1=3*920*100

    дельтаt1=3*920*100/0,9*4200=73C

    Ответ: Увеличится на 73 градуса.
  2. 27 февраля, 11:08
    0
    1) 660*3*100=198000

    2) 198000 / (0.9+660) = 299.59

    660-температура плавления

    1) Q=C*кг*t=198000

    2) t=Q / (m+C) = 299.59

    C-это температура плавления алюминия

    Теперь понятно?