Во время приема передач

радиостанции N, емкость входного колебательного контура радиоприемника установили равной 1 пФ. Какова рабочая длина волны радиостанции N, если индуктивность входного колебательного контура равна 2,58 мкГн?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:08
    0
    По формуле Томсона

    λ=c*T=c*2pi*sqrt (L*C) =

    =3*10^8*2*pi*sqrt (2.58*10^ (-6) * 1*10^ (-12)) = 3 m