При приеме сигналов на длине волны 3 м индуктивность входного колебательного контура приемника составляет 40 нГн. Какая емкость входного колебательного контура приемника?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:26
    0
    Резонансная частота контура через ёмкость C и индуктивность L определим f0=1. (2*pi * (L*C) ^0.5). Длина волны lambda=3*10^8/f, то есть lambda=3*10^8*2*pi * (L*C) ^0.5, отсюда L*C=lambda^2 / (9*10^16*4*pi^2) и C=lambda^2 / (L*9*10^16*4*pi^2) = 6.339*10^-11 Ф.