При приеме сигналов на длинне волны 3 м, индуктивность входящего контура приемника составляет 40 нГн. Какая емкость входящего колебательного контура приемника?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:53
    0
    частота равна n = U / длину волны n = 1*10 в восьмой степени

    T = 2 п корень LC возводим всё в квадрат T2 = 4 п2 LC

    T = 1/n

    1/n2 = 4 п2 LC

    C = 1/n2 / 4 п2 L = 63 пФ