Неподвижный наблюдатель включилсекундамер в тот момент, когда мимо него проходил первый гребеньволны, и включил секундамер в момент прохождения шестого гребня. Определите период колебаний частиц в волне, если показание секундамер ровно 40 с

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:03
    0
    Число колебаний N=6

    T=t/N=40/6=6,67 c