Неподвижный наблюдатель включил секундомер в тот момент, когда мимо него проходил первый гребень волны, и выключил секундомер в момент прохождения шестого гребня. Определите период колебаний частиц в волне, если показание секундомера равно 20 с

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:31
    0
    Расстояние между гребнями соответствует длине волны, или времени одного колебания. За t = 20 с прошло n=5 полных волн.

    T=t/n=20/5=4 c