Наблюдатель заметил, что за 6 секунд прошло 4 гребня волны, расстояние между первым и третьим гребнями составляет 12 м. Определите скорость волны, длину волны и период колебаний частиц среды.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:56
    0
    N=4, t=6c

    T=t/N=6/4=1,5c

    L=l/2=12 м/2=6 м

    v=L/T=6/1,5=4 м/с