Мимо неподвижного наблюдателя, который стоит на берегу озера за 6 секунд прошло 4 гребня волн. расстояние между первым и третьем гребнем 12 метров. определить период колебаний частиц воды, скорость волны и ее длину

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:18
    0
    Если между гребнями расстояние 12 метров, в этом расстоянии умещаются 2 полные волны, т. е. длина волны:

    l=12/2=6 м.

    T (период колебаний) = t/n=6/4=1.5 с.

    v=1/T=4/6=2/3=0.6 Гц.