Помогите с задачкой. Корону гарантирую.

Ротор четырехпоюсного генератора совершает 1500 оборотов в минуту. Записать уравнение зависимости ЭДС от времени, если действующее значение ЭДС генератора 220 В.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:11
    0
    N=1500/60=25 об/с

    w=2*pi*n=50*pi рад/с

    Um=U*sqrt (2) = 310 В

    E=310*sin50*pi*t