Мимо неподвижного наблюдателя прошло 6 гребней волн за 20 секунд начиная с 1 Каковы длина волны и период колебаний если скорость волны 2 М/с

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:14
    0
    В условии задачи написано: начиная с 1 волны, т. е. волн прошло не 6, а (!) 5 за время 20 с

    Дано:

    N = 5

    t = 20 с

    v = 2 м/с

    Найти:

    1) Т - ?

    2) Jl - ?

    Решение:

    1) Т = t/N

    T = 20 с/5 = 4 с

    2) Jl = v/V

    1/V = T

    => Jl = v * T

    Jl = 2 м/с * 4 с = 8 м