Поезд в течение двух часов двигался со скоростью 110 км/ч, а затем проехал еще 180 км со скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всём пути?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:27
    0
    Vср = Sоб/tоб

    Sоб = S1+S2

    tоб = t1+t2+t3

    S1 = 110*2 = 220 км

    S2 = 180 км

    t1 = 2 ч

    t3 = 1/6 ч

    t2 = 180/90 = 2 ч

    Vср = (220+180) / (2+2+1/6) = 96 км/ч
  2. 13 января, 09:37
    0
    2 часа со скоростью 110, 180/90=2 (еще 2 часа), (110+110+90+90) : 4 = 100 км, ч