Замёрзнет ли вся вода массой 100 г, взятая при темперературе 0c, если оно передаст окружающим телам энергию, равную 34 кДж? ответ обосновать.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:19
    0
    Определим какая масса воды замерзнет, выделив 34000 Дж.

    Q = λ * m1.

    m1=Q / λ (λ - удельная теплота кристаллизации (плавления) = 3,4*10 5 Дж / кг).

    m1=34000 / 340000=0,1 кг (100 г).

    Ответ: Замерзнет так как m1=m=100 г.