Автомобиль расходует массу m=11,4 кг бензина на 100 км пути. Найти мощность двигателя, если скорость движения v=72 км/ч, а КПД двигателя равен 22%. Удельная теплота сгорания бензина q=45 МДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:42
    0
    ККД=N/Q*t

    N = ККД*Q*t

    Q=q*m=45*10^6*11,4 = ...

    t=s/v=100 000/20=5 000 c

    N = 0,22 * ...