Тело сброщенное с некоторой высоты свободно падает. За какое ремя оноидостигнет скорости 80 м/с? Здесь и далее принять g=10 м/с^2

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:19
    0
    V=V0t+gt V0-начальная скорость=0, значит V0t=0

    V=gt

    t=V/g

    t=80/10

    t=8c
  2. 14 ноября, 20:25
    0
    1) vo=o; v=80 м/с/т-?

    2) l=v^2/2g l=320

    3) l=gt^2/2 t=√2l/g t=8c