Поезд в течении двух часов двигался со скоростью 110 км/ч, а затем проехал ещё 180 км со скоростью 90 км/ч. какова средняя скорость поезда на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:03
    0
    Vср = Sоб/tоб

    Sоб = S1+S2

    tоб = t1+t2+t3

    S1 = 110*2 = 220 км

    S2 = 180 км

    t1 = 2 ч

    t3 = 1/6 ч

    t2 = 180/90 = 2 ч

    Vср = (220+180) / (2+2+1/6) = 96 км/ч