Поезд прошёл 400 километров в течении двух часов он двигался со скоростью 110 километров час затем сделал остановку на 10 минут оставшуюся часть пути он шёл со скоростью 90 километров час. Какова средняя скорость поезда на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:43
    0
    1) 110+90=200 (ск/час) - общая скорость

    2) 200:2=100 (ск/час) - средняя скорось