Поезд прошел путь S=200 км. В течении времени t1=1 ч он двигался со скоростью v1=100 км/ч, затем сделал остановку на время t2=30 мин. Оставшуюся часть пути он шел со скоростью v3=40 км/ч. Какова средняя скорость движения поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:52
    0
    T3=100/40=2,5 ч.

    Vср.=S/t

    t1+t2+t3=4 ч.

    Vср.=200/4=50 км/ч.