в течении 2 часов поезд двигался со скоростью 110 км/ч, затем сделал остановку на 10 минут. Оставшуюся часть пути он шел со скоростью 90 км/ч

Какова средняя скорость поезда на всем пути, если он прошел 400 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:49
    0
    1) 111 * 2 = 220 км

    2) 400 - 220 = 180 км

    3) 180 / 90 = 2 часа

    4) 2 + 2 + 1/6 = 25/6 часов (всего в пути)

    5) Vср = Sвсе / Tвсе

    Vср = 400 / (25/6) = 96 км/ч