Какая будет мой вес на Уране если ямоя масса 55 кг

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:33
    0
    На Уране ваш вес P=G*m*M/R², где m=55 кг - ваша масса, M=8,68*10^25 кг - масса Урана, R=25 559 000 м - средний радиус Урана (у этой газообразной планеты нет твёрдой поверхности, поэтому нет и точного радиуса). Тогда P=6,67*10^ (-11) * 55*8,68*10^25 / (2,5559 * 10^7) ²≈3184,258*10^14 / (6,5326*10^14) ≈487,4 Н. Ответ: ≈487,4 Н.