Мимо рыбака за 10 секунд прошло 5 гребней волн, начиная с первого. Скорость волн 4 м/с. Определите длину волн и частоту колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:23
    0
    T=t/N=10/5=2 c v=1/T=1/2=0,5 Гц L=V*T=4*2=8 м