Летательный аппарат производит "мёртвую петлю" радиуса 500 м с относительно постоянной скоростью 360 км/ч. Определите вес пилота массы m=70 кг в верхней, нижней и средней точке петли.

Ответ вырази в системе СИ

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:42
    0
    Первое, что можно найти - это центростремительное ускорение: a = V^2 / R

    Второе. Если ускорение направлено вверх, то p=m (g+a)

    Третье. Если ускорение направленно вниз, то p=m (g-a)

    Четвертое. Если ускорение направлено к середине, то я предоставляю Вам эту замечательную возможность догадаться самому.