Длина одного плеча 25 см другого на 5 см больше плечо действует сила 200 Н. Будет ли рычаг находится в равновесии. Почему опишите правило. Которое вы использовали. Будет ли рычаг в равновесии если F=50H

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:43
    0
    25 см в СИ - 0,25 м.

    25+5 = 30 (см) = 0,3 (м) - длина второго плеча. Если рычаг в равновесии, то F1/F2 = l2/l1, то есть 200/50 = 0,25/0,3. Но это не так! Значит рычаг не в равновесии.

    При решении задачи использовалось правило равновесия рычага, которое гласит, что рычаг находится в равновесии только тогда, когда силы действующие на этот рычаг, обратно пропорциональны плечам этих сил.