Для нагревания вещества было использовано 6 кг угля с теплотой сгорания 22 МДж/кг. Сколько необходимо использовать мазута (в кг) с теплотой сгорания 40 МДж/кг для выделения такого же количества теплоты, как при сжигании торфа? В ответе запиши только число, округлённое до десятых долей, без пробелов и указания размерности. В качестве десятичного разделителя используй запятую. Например: 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:14
    0
    Q1=q1m1

    Q1=6*22000000=132000000 Дж

    Q2 = Q1

    Q2=q2m2

    m2=Q2/q2

    m2=132000000/40000000=3,3 кг