Вычислить энергию, запасенную в стартерной аккамуляторной батарее, предназначанной для автомобиля, если э. д. с ее равна 12 В, а накопленный заряд составляет 194,4 кКл

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:52
    0
    Дано е=12 В q=194,4*10^3 Кл W - ?

    W = q*e=194,4*10^3 * 12=2,33 МДж