Вычислить энергию запасенную стартерной аккумуляторной батарей, предназначенной для легкового автомобиля, ЭДС которой 12 В, а накопленный заряд равен 1,98 * 10^5 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:32
    0
    W=A=q U

    W = 1,98*10^5 * 12=23,76*10^5 Дж