После включение внешней цепи разность потенцыалов на зажимах батарей ровной 18 В чему равно внутринее сопратевление батарей если ЭДС батарей 30 В, а сопративление внешней цепи 8 ОМ

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:35
    0
    разность потенциалов = напржению U. I=U/R. U/R=ЭДС/R+r. r=ЭДС*R/U/

    r=30*8/18-8=5,3.