Сила тока в цепи состоящии из реостала и батарей равна 2 А при напряжении на реостате 8 в Наити ЭДС батарей если ее внутрение сопративление равна 10 ом

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:52
    0
    R=U/I=8 В/2 А=4 Ом

    ЭДС=I (R+r) = 2 * (4+10) = 28 В