С помощью подвижного блока подняли груз, приложив к свободному концу

верёвки, перекинутой через блок, силу 100 Н. Чему равен вес груза? Трением

пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:04
    0
    T = mg?

    T = 100H, g = 9,8 m/s²

    m = T/g = 100/9.8 10.2 kg

    Если это действительно оно.