Чему равно сопративление резистора, подключенного к источнику тока, где ЭДС равна 10 В, внутреннее сопративление равно 1 ОМ, а сила тока в электрической цепи равна 2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:49
    0
    Чему равно сопративление резистора, подключенного к источнику тока, где ЭДС равна 10 В, внутреннее сопративление равно 1 ОМ, а сила тока в электрической цепи равна 2 А?

    I = ЭДС / (R+r)

    R=ЭДС/I - r = 10 / 2 - 1 = 5-1 = 4 Ом