Чему равно сопротивление резистора подключенного к источнику тока у которого эдс равна 10 в внутреннее сопротивление равно 1 ом а сила тока в электрической цепи равна 2 а

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:24
    0
    Вспоминаем формулу закона Ома для полной цепи:

    I = E / (R+r) → R = (E-I*r) / I = (10-2*1) / 2 = 8/2 = 4 (Ом)