Резистор подключен к источнику тока с ЭДС, равной 10 В, внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Чему равно сопротивление резистора, если сила тока в электрической цепи равна 2 А?

(буду ну очень благодарен, ибо в физике я не разбираюсь вовсе)

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:06
    0
    R=u/i=10/2=5 Ом

    r (резистора) = r-r (источника) = 5-1=4 Ома

    Ответ: 4 Ома