К источнику электрического тока с ЭДС, равной 12 В, подключен резистор сопротивлением 4 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Найти внутреннее сопротивление источника тока.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:10
    0
    Формула ЭДС:

    E=I (R+r) где r внутреннее сопротивление

    r=E/I-R=12/2-4=2 Ом